Menu

Mode Gelap
 

Info Pemilu Β· 8 Mar 2024 13:04 WIB

Berikut Daftar Nama Caleg Yang Lolos Ke DPRD Nisel Periode 2024-2029.


 Berikut Daftar Nama Caleg Yang Lolos Ke DPRD Nisel Periode 2024-2029. Perbesar

NISEL _ Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten Nias Selatan usai sudah menggelar rapat pleno perhitungan suara Pemilu 2024 tingkat Kabupaten Pelalawan. Rapat pleno dilaksanakan selama sembilan hari berjalan aman dan lancar.

Hal itu berdasarkan surat keputusan KPU Nias Selatan nomor 1455 tentang penetapan hasil rekapitulasi pemilihan umum anggota DPRD Kabupaten Nias Selatan tahun 2024 yang berlangsung di Hall Defnas, Jalan Pramuka Kelurahan Pasar Teluk Dalam, Kabupaten Nias Selatan. Selasa, (5/3) kemarin.

Dari hasil pleno ini, PDI Perjuangan dinyatakan sebagai juara Pemilu 2024 di Kabupaten Nias Selatan. Dari 35 kursi di DPRD, partai berlambang moncong putih ini meraih 9 kursi.

Berdasarkan hasil pleno tingkat Kabupaten untuk DPRD Kabupaten Nias Selatan didominasi oleh partai PDIP sebanyak 9 kursi, partai Golkar 5 kursi, partai Nasdem 5 kursi, PAN 5 kursi, partai Gerindra 3 kursi, partai Demokrat 4 kursi, PKB 2 kursi, partai Hanura 1 kursi, dan partai Garuda 1 kursi.

Berikut ini daftar nama-nama anggota DPRD Kabupaten Nias Selatan terpilih :

Daerah Pemilihan 1
1. Richardo Arnold Yuslino Nakhe (Gerindra)
2. Elisati Halawa (PDIP)
3. Oktavianus Buulolo (Nasdem)
4. Aldika Wau (Golkar)
5. Robert Susanto Sarumaha (Demokrat)
6. Legat Harita (PAN)

Daerah Pemilihan 2
1. Bowozaro Buulolo (Nasdem)
2. Duhu Manjai Halawa (PDIP)
3. Putra Elnatan Dachi (Demokrat)
4. Restuman Ndruru (Garuda)
5. Sokhinaso Giawa (PAN)

Daerah Pemilihan 3
1. Yunus Ishak Hawa (PDIP)
2. Sifaoita Buulolo (PAN)
3. Agustana Ndruru (Golkar)
4. Letiaro Halawa (PKB)
5. Yurisman Laia (Gerindra)
6. Sozanolo Ndruru (Golkar)
7. Sokhiwanolo Waruwu (Nasdem)

Daerah Pemilihan 4
1. Suarmanto Laia (Golkar)
2. Ferisman Ndruru (PDIP)
3. Faudusokhi Giawa (PAN)
4. Kristian Laia (Demokrat)
5. Eli Yunus Ndruru (Nasdem)
6. Pembangunan Hati Ndruru (PDIP)
7. Asmelima Hulu (Hanura)

Daerah Pemilihan 5
1. Dorthea Gohae (PDIP)
2. Demokrasi Maduwu (PDIP)
3. Tohuzisokhi Buulolo (PKB)
4. Gedonius Maduwu (PDIP)
5. Wirahati Loi (Golkar)
6. Faduhusa Laia (Gerindra)
7. Ferdianto Duha (PAN)

Daerah Pemilihan 6
1. Luluzatulo Sarumaha (Demokrat)
2. Mawarni Lase (Nasdem)
3. Amoni Zega (PDIP)

(Ikhtiar Wau)

Artikel ini telah dibaca 54 kali

badge-check

Redaktur

Baca Lainnya

Inilah 100 Nama Anggota DPRD Sumut Terpilih, Hasil Rekapitulasi KPU Provinsi.

15 Maret 2024 - 21:00 WIB

Pencapaian DPD Partai Amanat Nasional Nisel, Sangat di Agungkan Masyarakat Nias Selatan.

15 Maret 2024 - 12:14 WIB

Rekapitulasi Suara Selesai, PDIP Raih Suara Terbanyak di Kabupaten Nias Selatan.

8 Maret 2024 - 13:06 WIB

Sudah Hampir Pasti, Pemenang Pileg 2024 Dapil 5 Kabupaten Simalungun

6 Maret 2024 - 23:07 WIB

Usai Pemilu, Polwan Poldasu Kunjungi Petugas KPPS Yang SakitΒ 

29 Februari 2024 - 11:49 WIB

Dimungkinkan Inilah Nama Caleg Dapil 10 Yang Duduk Di DPRD Provinsi Sumut Priode 2024/2029.

27 Februari 2024 - 18:24 WIB

Trending di Info Pemilu